2019 年全日本アマチュアキックボクシング鹿児島予選大会。対戦表、試合結果.
画 像
はここをクリック。
鹿児島大会 DVD予約受付の詳細と参考動画はここをクリック。

鹿児島代表 と 特別賞
U8~
今村優我(Kizuna田川本部)
U12~+50kg
河野輪(薩摩ジム)
U15~-45kg
東虎之介(都城大ジム)
U15~-50kg
東拓冬(都城大ジム)
U15~-60kg
内野柊斗(坊海竜)

一般女子-50kg~
一般女子-55kg~
一般男子-53kg~
安藤優希(SK ACTIVE)
一般男子-55kg~牛垣旬ノ介(K-LIFE)
一般男子-60kg~
一般男子-65kg~
一般男子-70kg~香川僚佑(和心會) 
一般男子+75kg~
セト丸(インタージム郡元)


MVP1名 =帆士紫苑(Kizuna 田川本部)
優秀賞2名=
安田隆(チームZERO)福嶋一志(拳心会)
敢闘賞3名=
今村優我(Kizuna田川本部)。東 虎之介(コスモクラブ都城)。
スタンザアリマン(インタージム郡元)



東京本部問い合わせ。
鹿児島大会問い合わせ。

日時:2019 年5月26日場所:鹿児島市インタージム郡元本部。
公共交通機関をご利用ください。

併設市電南鹿児島駅とJR南鹿児島駅より徒歩3~5分。


近隣コインパーキング。
タイムズ南郡元(駅前) テクノパーキング南郡元第 2(国道近く) あっ!とパーキング東郡元 (国 道沿い)    

09:00 ~選手受付/計量メデイカルチェック。タイオイル禁止、試合直前の顔にワセリンのみ。
10:30 ~ルール説明 10:00~11:00 バンテージチェック
11:00 ~開会式/試合開始

12:30 ~ 休憩予定。13:00昼の部と2回戦バンテージチェック

13:30 頃~昼の部開始予定。
15:30 頃
閉 会式  賞授与/ 大 会終了予定。

記述前者は赤コー ナー
トーナメントAの勝者2回戦は昼の部赤コーナーへ。

トーナメントBの勝者2回戦は昼の部青コーナーへ。


※トーナメント注意事項。
※同門決勝無し

※当日どうしても2回戦試合できない場合昼休みまでに主催に伝 えること


参 加者36名。
ジュニア混成マッチ重いほうの体重を超えないように願います(例)50~55kg混成=55kg以 下。

ジュニアU8/U10混成25~30kgトーナメント2名
今村優我(Kizuna田川本部) v  九平来鷲(コスモクラブ都城)

ジュニアU12/U15 混成55~60kgトー ナメント2名
河野輪(薩摩ジム)     vs  西上床秀毅(坊海竜)

ジュニアU15 混成40~45kgトーナメント4名
グルー A:
山下楓翔(薩摩ジム)    v   東虎之介(コスモクラブ都城)

グループB:
野村亮太(拳心会)
     v  九平悠駕(コスモクラブ都城)

ジュ ニアU15 混成50~60kgトーナメント4名
グループA:
吉水翔韻(薩摩ジム)
    v   内野柊斗(坊海竜)

グループB:
枦木玲緒(拳心会)     v  東拓冬(都城大ジム)

一般女子-50kgトーナメント4名
グループA:
中野
美(種子島道場)   v   安田海有(拳心会)

グループB:
能塩絵梨香(種子島道場)
  v  松永南海(SK ACTIVE)

一般女子-55kgトーナメント2名
モチコロ(インタージム郡元)   中田慶子(K-LIFE)

一般男子-55kgワンマッチ
福嶋一志(拳心会)        v  帆士紫苑(Kizuna 田川本部)

一般男子-53kgトーナメント2名
カケリ(インタージム郡元) v  安藤優希(SK ACTIVE)

一般男子-55kgトーナメント4名
グルー A:
池田健志(チームZERO)   v   牛垣旬ノ介(K-LIFE)

グループB:
安田
隆(チームZERO)   v   岡田大輝(SK ACTIVE)

一般男子-60kgトーナメント2名
西帯野勇貴(MKS宮田ジム)     v  浪波龍生(ダイアタイガージム)

一般男子-65kgトーナメント2名67.5kg契約。
スタンザアリマン(インタージム郡元)  v   川原学(薩摩ジム)

一般男子-70kgトーナメント4名
グルー A:
下川雄渡(インタージム郡元)
  香川僚佑(和心會) 

グループB:
祐介(インタージム谷山)
  vs  平木鉄 馬(誠王会熊本道場)

一般男子+75kg無差別トーナメント1名査定エキシ
セト丸(インタージム郡元) vs     ジェフ(Lovushka)

試合順予定
開会式11:00

1試合~ジュニアU8/U10 混成25~30kgトーナメント2名
〇今村優我(Kizuna田川本部) vs ×九平来鷲(コスモクラブ都城)

3-0
2試合 ジュ ニアU12/U15混成55~60kgトーナメント2名
〇河野輪(薩摩ジム) vs ×西上床秀毅(坊海竜)

3-0
3試合ジュニア U15混成40~45kgトーナメント4名グループA:
×山下楓翔(薩摩ジム) vs 〇東虎之介(コスモクラブ都城)

0-3
4試合ジュニアU15混成40~45kgトーナメント4名グループB:
〇野村亮太(拳心会) vs ×九平悠駕(コスモクラブ都城)

1R,TKO
5試合~ジュニアU15混成50~60kgトーナメント4名グループA:
吉水翔韻(薩摩ジム)  内野柊斗(坊海竜)

 

6試合 ジュニアU15 混成50~60kgトーナメント4名グループB:
〇枦木玲緒(拳心会)   v  ×東拓冬(都城大叶ジム)

3-0


7試合一般女子-50kgトーナメント4名グループA:
×中野美(種子島道場) vs 〇安田海有(拳心会)

0-3
8試合一般女子-50kgトーナメント4名グループ B:
×能塩絵梨(種子島道場) vs 〇松永南海(SK ACTIVE)

TKO

9試合~ 一般男子-55kgトーナメント4名グループA:

×池田健志(チームZERO) vs 〇牛垣旬ノ介 (K-LIFE)             

0-3ダウン1回

10試合~ 一般男子-55kgトーナメン ト4名グ ループB:

〇安田 (チームZERO)  vs ×岡田大輝(SK ACTIVE)

2-0

11試合~ 一般男子-70kgトーナメント4名グループA:

×下川雄渡(インタージム郡元) vs 〇香川僚佑(和心會)
1R,TKO

12試合~ 般男子-70kg トーナメント 4名グ ループB:

×祐介(インタージム谷山) vs 〇平木 鉄 馬(誠王会熊本道場)
0-3ダウン1回


12:30頃~午前の部終了予定。


 ~休 憩 60分ほど~
 (トーナメント勝者2回戦の 意思確認!)
(決勝と昼の部バンテージチェック含む。)




13:30頃~午後の部 開始予定。